12 удивительных полезных свойств гриба Траметес Разноцветный (Turkey Tail Mushroom)

26 октября 2023
Центр Здоровая Жизнь

Среди 720 самых распространенных съедобных видов грибов Траметес Разноцветный выделяется своими известными лечебными свойствами.

Грибы любимы многими людьми из-за их вкуса. Но обычным людям зачастую неизвестно, что грибы также обладают большой лечебной ценностью. На самом деле, существует множество видов грибов, которые издавна использовались в Азии в лечебных целях. Грибы обычно собирают в местах их естественного произрастания. Однако на протяжении многих лет человечеству удавалось выращивать их и использовать в своих целях уже довольно много лет.

Гриб Траметес Разноцветный (Turkey Tail Mushroom)

В течение нескольких лет по всему миру проводятся различные исследования и эксперименты, посвященные пользе и использованию грибов Траметес Разноцветный. Он был активным ингредиентом китайского лекарственного чая.

Грибы Траметес Разноцветный известны своей многочисленной пользой для здоровья. Эти грибы обычно встречаются в лесах Европы и Китая. Обычно они растут большими колониями. Грибы Турки Толл обычно разноцветные и имеют концентрические полосы контрастных оттенков. Они появляются в оттенках черного, коричневого, серого, красного, белого или синего. Тело тонкое и бархатистое, плодового характера. Из-за способности образовывать разноцветные волнистые розетки они получили название «Индюшачьи Хвосты».

Пищевая ценность грибов Траметес Разноцветный

Грибы Траметес Разноцветный богаты витаминами и минералами и, таким образом, улучшают здоровье и значительно повышают питательную ценность рациона. Они являются отличным источником калия, а также рибофлавина. Содержание ниацина в этом виде грибов также очень велико. Также в Траметесе Разноцветном содержится пантотеновая кислота, фосфор и даже медь.

Грибы Траметес Разноцветный лишены жира и кофеина. Содержание натрия в этом грибе также достаточно низкое. Этот вид грибов также не содержит холестерина и глютена и имеет низкую калорийность. Траметес Разноцветный содержит 18 видов аминокислот, эргостерин и бета-глюканы в количестве 1/3 и 1/6. Эргостерин превращается в витамин D под воздействием солнца.

Польза для здоровья грибов Траметес Разноцветный

Грибы Траметес Разноцветный очень полезны для здоровья. К ним относятся профилактика простуды, поддержка во время химиотерапии, лечение диабета, уменьшение воспаления, снижение уровня холестерина и многое другое. Давайте обсудим их подробно ниже.

Траметес Разноцветный — лекарственный гриб с множеством мощных антиоксидантов.

Swanson Траметес Разноцветный 1000 мг № 120 капсул (Turkey Tail)

 

Профилактика и лечение простуды

Благодаря своим сильным противовирусным и противомикробным свойствам, они могут бороться с различными инфекциями, вызываемыми этими микробами, включая простуду и грипп. Они значительно улучшают иммунитет организма и, таким образом, делают его сильнее в борьбе с болезнетворными микробами. С приближением сезона гриппа полезно включать в рацион Траметес Разноцветный. Гриб Траметес Разноцветный модулирует иммунную систему, чтобы она могла более эффективно бороться с инфекциями и микробами.

Противораковый потенциал

Траметес Разноцветный (Turkey Tail / Турки Толл / (Coriolus versicolor)), также известные как Юн Чжи по-китайски, с давних времен использовались как волшебное лекарство для снижения риска развития рака. Тем не менее, доказательства теперь появляются, поскольку исследователи проявляют активный интерес к профилактическим свойствам этого гриба.

Совместные исследования, проведенные университетами Китая, Италии и Северной Африки, показывают, что грибы Траметес Разноцветный способны стимулировать противоопухолевую активность в отношении раковых клеток.

Удивительно обнаружить, что эти грибы также помогают спасти собак от гемангиосаркомы, которая представляет собой высокоинвазивную разновидность рака, встречающуюся в основном у собак, но иногда также встречающуюся у лошадей и кошек. Хотя исследования на людях еще предстоит провести, врачи видят потенциал этих грибов в снижении смертности больных раком.

Может помочь улучшить эффект лечения рака

Роль грибов Траметес Разноцветный в оказании помощи больным раком уже давно исследуется самыми известными университетами мира. Несколько пациентов, которые сейчас проходят химиотерапию, добавили их в свой рацион. Известно, что иммунная система организма подавляется при химиотерапии. Грибы Траметес Разноцветный (Turkey Tail / Турки Толл) укрепляют иммунную систему и, таким образом, помогают компенсировать слабость, вызванную химиотерапией. Более сильная иммунная система также помогает активно бороться со смертоносными раковыми клетками, поэтому грибы Траметес Разноцветный являются мощной пищей для борьбы с онкологией.

Исследование, проведенное в 2012 году Китайским университетом Гонконга и больницей принца Уэльского в Гонконге, показало, что Траметес Разноцветный также связан с улучшением выживаемости пациентов с раком молочной железы, желудка и колоректального рака.

Контролировать диабет

Гриб Траметес Разноцветный (Turkey Tail / Турки Толл помогает снизить уровень диабета y снижение уровня глюкозы в организме. Согласно отчету World Journal of Diabetes об исследовании животных, потребление грибов вызывало снижение концентрации глюкозы в крови и способствовало увеличению веса у больных диабетом.

Уменьшить воспаление

Грибы Траметес Разноцветный известны своими противовоспалительными свойствами. Включение в рацион Turkey Tail способствует уменьшению воспалений как внутренних, так и внешних.

Богат антиоксидантами

Будучи богатым антиоксидантами, он помогает защитить организм от вредного ультрафиолетового излучения солнца. Они также блокируют свободные радикалы, которые приводят к старению. Таким образом, он замедляет процесс старения. Будучи богатым витамином Е, он также улучшает состояние кожи и естественным образом очищает ее.

Низкий уровень холестерина

Высокий уровень холестерина приводит к различным заболеваниям сердца. Грибы Траметес Разноцветный помогают снизить уровень холестерина, при добавлении их в ежедневный рацион.

Помощь пищеварению

Мицелий — это та часть гриба, которая обеспечивает плавный процесс пищеварения. Микробиому помогает содержание пребиотиков, содержащихся в грибах Траметес Разноцветный. Это означает, что в организме усиливается рост полезных бактерий, включая ацидофилины и бифидобактерии. Это также помогает в лечении синдрома дырявого кишечника. Этот процесс также может помочь в похудении.

Уменьшить гипертонию

Гипертония или повышение артериального давления возникает из-за повышения давления в артериях, несущих кровь. Грибы Траметес Разноцветный помогают снизить давление, а значит, и гипертонию.

Улучшить здоровье костей

Еще одна польза грибов Траметес Разноцветный для здоровья заключается в том, что они полезны для здоровья костей. Более того, исследования показали, что они также могут помочь в регенерации костного мозга.

Лечение вируса папилломы человека

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это инфекция, симптомы которой, как известно, лечатся грибами Траметес Разноцветный в течение достаточно короткого времени употребления, примерно двух месяцев.

Грибы Траметес Разноцветный (Turkey Tail / Турки Толл / (Coriolus versicolor) хорошо известны своими лечебными целями, благодаря чему они являются востребованным продуктом среди ведущих фармацевтических компаний. Исследования продолжаются по всему миру, чтобы найти больше сокровищ, которые может предложить этот гриб.





.